Что думаете о предсказании майя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если изучить календари Майя а в особенности цолькин, то можно найти очень много интересных закономерностей. Майя ничего не предсказывали, они просто передали нам информацию о временных закономерностях и галактических колебаниях. Если интересно, прочтите книгу Хозе Аргуэльеса "Фактор Майя". Заумно, однако, если это понять то мировоззрение сильно изменится. И кстати многие говорят, что типо "календарь кончается в 2012 году, потому, что дальше было лень писать". Это говорят люди которые ни черта не знают про календарь и просто решили поумничать, календарь на 2012г. не заканчивается, просто сменяется великий галактический цикл.
Гость
Наверно это переломный момент. Хочется разворот к Свету а не к тьме! УВИДИМ..
Гость
что то будет
Гость
Честно говоря я не могу лично проверить расчёты майя, а сам факт что знания пришли от них ещё не даёт им особой ценности в моих глазах. Но многое люди которые вызывают у меня некоторое доверие почемуто говорят что чувствуют что что-то в 2012 будет.. . так что не исключено.
Гость
никто не думал о том.. . что скажем те тот кто составлял календарь умер.. . и поэтому дальше 2012 не пошло ?
Гость
Будет не конец Света, а БУДЕТ, наверное - НАЧАЛО С В Е Т А !!!
Гость
о том что мир будет уничтожен 21 декабря 2012 г. не думаю что наши историки отлично знают древний язык майя я думаю они не верно перевели. Не думаю что все будет унечтожено хотя и не отрицаю правда надвигается вопрос зачем все что сейчас мы знаем делали зачем все это если мир будет уничтожен на счет энерг. перехода верю и поддерживаю хотя на 100% уверять нельзя
Гость
В детстве у меня тоже был "вечный календарь", который кончался на 2030 году. Думаете это говорит о том, что потом конец света??:)) ) Я думаю, что у мая была та же - фигня календарь кончился просто на какой-то вменяемой круглой дате. А люди развели панику....
Гость
надо проверить в 2012году
Гость
Вот что говорит Библия: http://video.mail.ru/mail/_xtd_/1/28.html
Гость
Гибель своего народа они предсказали верно.... (приехали испанцы)