Что движет мужчиной ,пропускающий женщину в перёд-чувство самосохранения?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Версия о хищниках при выходе из пещеры имеет право на существование. Есть еще вариант о минном поле и о том, что сзади ножки женские лучше видно....
Гость
Это просто правила этикета. Но за ним стоит вековой опыт человечества. Мужчина был воином и охранял своих соплеменниц от врагов, для этого она должна быть всегда в поле зрения.:)
Гость
Чувство собственности. Мужчина хочет всегда обозревать объект личной собственности. Если вы заметили, постороннюю женщину не пропускают вперед, не уступают место в транспорте, не подают руки при выходе из транспорта... но это процентов на 90...А 10 процентов- просто вежливые мальчики (в любом возрасте), которым мама намертво вбила в голову правила хорошего тона!
Гость
повелось это изпокон, Э да необессуде мои знания, но довертесь, ибо женщина, в те времена, имела вес меньший, вот и жертвовали ею.. . ия тродиция ещё имеет насегодня атавизм, но до сиих пор неизменна, в виде образованности и элегантности кавалера, сопровождающего свою жизнь.. . ой.. . даму.. . ой.. . дама и жизнь ведь одно и тоже.. . ой.... бля.
Гость
Вы намеренно написали раздельно "в перед". Это как "в зад"?
Гость
Человек со спины наиболее беззащитен, а некоторым просто нравиться пристраиваться сзади.