Почему дети плачут когда рождаются? вы незадумывались?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По точка зрение медицины не скажу, ибо мы все это в 8-ом классе обучались. . Я говорю, как есть. . При рождение плачет душа. Почему? Душа, она большая, свободная и безгранично чистая. Материнском утробе, она сидит спокойно, ибо чувствует только покой, теплота и ласка. Как только начинаться сокрушение мышцы матки (родовые схватки) душа впервые чувствует как ему утесняют. Он пытается быстро выбираться от не понятного состояние и от всех сил стремиться к свободу.. свобода который её знакома. . Когда она появляется на свете, чувствует, что уже не в безграничном свободе, а ограничением свободе появился. Вот и пытается вырываться.. начинает тужиться, синеть, биться, сморщиться.. но скором понимает, что уже в теле и не сможет освободиться.. и вот первый крик протеста свободного души, у которой отнята свобода. . Потом постепенно приходит она в себя и успокаивается.. тем боле, что скоро чувствует родной запах матери. . Живя душа в теле человека, по позже понимает, что отняли свободу, но для другого свободы.. и вот начинает учиться, трудиться и очиститься. . И благословенные все те души, которые до конца идут к вечной свободу. . Я не русская, парой предложение пишу не правильно.. но вы только берите от сказанного мысль, а ошибки принимайте только улыбкой..
Гость
Потому что ребёнок ещё не умеет говорить....
Гость
Потому, что лафа закончилась.. . теперь придется все самому делать
Гость
Им надо кричать, чтобы заработали легкие.. . Плохо когда ребенок не кричит...
Гость
Холодно здесь.
Гость
от боли к которой потом привыкают
Гость
В. Лаврова "Ключи к тайнам жизни".
Гость
Потому, что как только они родились, не в следующее мгновение, а именно в то же самое, как только они рождаются, они тут же начинают умирать. И вся их жизнь есть ни что иное, как путь к смерти.
Гость
При рождении, больно, чтоб ребенок зделал первый вдох, его шлёпают по попе. не шутка.
Гость
Если не брать в рассчет физиологию, то - оплакивают свою участь... Так хорошо и спокойно в мамином животике! Поэтому в часы горя или страха человеку, взрослому, хочется свернуться калачиком, т. е. в позу эмбриона...
Гость
От радости.
Гость
от боли в глазах, ушах, легких и т. д
Гость
медицина говорит, что от боли, когда в легкие попадает воздух... но.. дети - они же мудрые.... наверняка что-то подозревают)
Гость
Если бы взрослого через такую теснину протащили, он бы еще не так орал!