Что еще за "эффект памяти" такой и как с ним бороться? У меня плеер постоянно разряжается, а аккумулятор встроенный...

Что еще за "эффект памяти" такой и как с ним бороться? У меня плеер постоянно разряжается, а аккумулятор встроенный...Подскажите пожалуйста, можно ли это как-то устранить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эффект памяти образное выражение-применимо к аккумуляторам старых типов: никель-кадмий, никель-метал гидрид, а выражается в том, что если постоянно недозаряжать аккумулятор до полной емкости, то он ее и "забывает".))))))в конечном итоге аккумулятор заряжается достаточно быстро, но и разряжается так же. У литий ионных и у полимерных такого нет!)))
Гость
Если у тебя литиевые акумуляторы, то тогда об этом не стоит тебе думать
Гость
У вас наверно просто Самсунг, которые прожорливы, или банальная китайщина....
Гость
Какой идиот тебе баял про эффект памяти? Нет, ну если у тебя свинцовый аккумулятор, то тогда да, конечно. 1,Один цикл разряд/заряд, если контроллер заряда вшит в плеер, что врядли. 2. поход в сервис дабы устранить беду если возможно.