Что есть Дух?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это - та легкая СИЛА, которая бережет, но общаться с НЕЙ и договориться нельзя.. . И пока ТЫ нужен ЗДЕСЬ - ТЫ отсюда никуда не денешься...
Гость
Это душа души.
Гость
Ветер, воздух, разные газы и испарения называются обыкновенно, и даже в Священном Писании и отеческих писаниях, духом. Так Господь уподобил действие Святаго Духа действию ветра; ветер в этом месте Евагелия назван духом. Но в собственном, точном смысле один Бог - Дух. Нет существа одноестественного Богу! как бы они ни были, сравнительно с другими тварями, тонки и совершенны.
Гость
Дух ел, дух ест, дух будет есть !!!
Гость
Думаете, простое определение Духа Вам где-нибудь чем-нибудь трахнет?
Гость
Дух - есть организуюая сила. Нечто, придающее направленно движение.
Гость
Минимально - батарейка...