Что есть душа человека? Она материальна?
Ответ(ы) на вопрос:
Душа, когда в "парадном одеянии", частично визуализируется как свечение - аура - оболочка 3 микрона толщиной на расстоянии 20 см. от поверхности тела человека Есть люди способные её видеть, обычно видят дети, приборным способом визуализируется в Кирлиан -эффекте. О материальных физических свойствах и функциях (В. Зорев "За окраиной мира. бытия и сознания") (на zorev.ru) Тело - это только "интерфейс", "оборудование" для Души. Фотографии ауры:
Душа - это разум человека, она материальна, как и все в этом мире.
Душа нематериальна, она духовна. Поэтому душу невозможно ни обнаружить, ни измерить никакими материальными способами. Лже-ученые, рассуждающие о весе души в граммах, это глупцы и мошенники. Душа - это атом вечной духовной энергии Бога, обладающий индивидуальным сознанием; Все души однажды вышли из тела Бога. Главные характеристики души: вечность, знание, счастье. По своей природе душа живет вечно, она всегда стремится познавать мир и быть счастливой. Душа никогда не рождалась и никогда не умрёт. Все души - это вечные живые существа. Все мы жили всегда в прошлом и будем жить всегда в будущем. По своей природе все души одинаковы, но в этом мире все мы выглядим по-разному, так как временные тела ("одежды") высшие силы дают нам согласно нашему уровню сознания. Души с примитивным уровнем сознания получают тела микробов, с более развитым - тела растений, еще более развитые - тела животных, самые развитие получают тела людей. Это потому что в телах людей души способны постичь Бога и обрести с Ним отношения на основе любви. Все религии мира учат, что главная цель жизни человека - любовь к Богу. У Бога такая же природа, как и у всех душ. Но разница в том, что все души крошечные, атомарные, а Бог безграничный, всемогущий. Бог служит всем душам, обеспечивая нас всем необходимым для жизни, а предназначение всех душ - служить Богу с любовью. Когда в душе пробуждается чистая любовь к Богу, она, оставив тело, отправляется в вечное царство Бога. Остальные души вынуждены вновь и вновь получать разные временные тела в материальном мире. Душа нематериальна, но будет подчинена материальной энергии до тех пор, пока не полюбит Бога. (с) Песнь Бога.
об этом человек может только догадываться. ее можно только почувствовать. поэтому многие думают, что она находится в районе сердца. по моему мнению-это энергетическая частица творца. эта частица внутри каждого из нас. она и должна определять наше поведение. то есть каждый человек должен поступать так, как чувствует правильным. только тогда творец будет получать через нас опыт жизни на земле. действуя только от ума, человек живет по воле людей. соответственно опыт искажается. хотя для творца любой опыт имеет ценность. поэтому он и дал свободу выбора. те кто управляет человечеством (светская и церковная власть) это прекрасно знают. поэтому уверенны в своей безнаказанности со стороны творца. творец никого наказывать не будет хотя из за этого получение опыта и тормозится. люди проводят жизнь в качестве рабов других людей. это стало возможным установив контроль над мозгом человека, который и заглушает сигналы души. но душу никто никогда не увидит и не найдет. это мозгу не под силу.
Раз душу можно продать, то значит она материальна.
Нет она Астральная, А вот наша тело материально.