Что есть изменное состояние сознания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смещение точки восприятия из позиции не соответствующей нашему Миру, или несколько под другим "углом"
Гость
что есть изменное состояние сознания? это энергетическая мера сознания (не обяз. человеческого... возможно и внутренней сути...).. . при значительном изменении энергетики человека изменяется, сдвигается механизм его устройства, весь спектр его восприятия и т. п.... по всем параметрам, осям и координатам.. . это называют изменением точки сборки или изменённым сознанием.. . имха однако...
Гость
травки покурите))
Гость
когда не хочешь мириться с действительностью... не принимаешь мир таким какой он есть
Гость
Изменение состояния сознания происходит под воздействием внешних факторов на мозг человека. Такими факторами могут являтся: алкоголь, наркотики, психотропные средства, повышение уровня кислорода в крови, в следствии ускоренного дыхания, долговременное отсутствие сна и т. д. Всё что может влиять на работу мозга относится к технике изменения состояния сознания...
Гость
Братан, оно, сознание, просто так, в здоровом организме не изменяется!! ! Эта надежность обеспечивается миллионами лет эволюции, от этого зависело выживание. Хочешь изменить, тогда тебе надо нарушить работу организма. Способы выбирай сам, их много. Объяснить что это такое. Допустим наше сознание очень четко следует за текущим моментом времени, создавая привычный темп его восприятия. Теперь представь себе, что темп времени очень замедлился, т. е. ты выполняешь обычные дела, а внутри ощущение, как будто проходят долгие промежутки времени. Очень странное ощущение, но им можно наслаждаться. Или гипертрофированное развитие фантазий, которое инициируется каким то мимолетным впечатлением. Это похоже на сон наяву, с резким возвратом в реальность. Возможно, такое бывает у маленьких детей. Трезвое сознание всегда тормозит эти процессы. Или изоляция и одновременное усиление какого то, превалирующего на данный момент, чувства, т. е состояние, когда одно чувство настолько усиливается и затмевает все остальное, что захватывает тебя целиком без остатка и переживается в чистом виде. Иногда мне кажется, что так чувствуют животные, у которых нет сознания. Это очень кратко, только несколько примеров, надо ли оно, не заморочится ли от этого твоя психика.
Гость
Жору Титова проперло на баптисткий пафос)))
Гость
так ты сам и ответил ))))))))) вопроса та нет!!!! спроси ещё что такое малекулы!!!! чухни силу слова та!! ! ответ в вопросе.
Гость
Люби БОГА превыше всего и ближнего своего, как самого себя - это праведное сознание человека, а всякое иное мировоззрение и жизненная практика есть БЕЗУМИЕ падшего сознания!!!
Гость
Ну это словами не описать бывает такое что гуляя по лесу в голове происходит взрыв и мир вокруг тебя становится немного другим полнее что ли начинаешь замечать и понимать те вещи о которых в обычном состоянии даже не задумывался полнее объяснить не могу так как это надо испытывать на себе! (Не советую прибегать к разного рода психотропным веществам так как они нарушают весь баланс и достичь этого состояния без них будет довольно трудно)
Гость
Изменение частоты работы мозга Транс например Посмотреть на тех же шаманов- они используют такие состояние для работы с Духами