Всё, что расходится с записанным в Библии.
Это когда ты создаешь себе образ бога, которого в реальности не существует и поклоняешься и веришь в этот ложный образ, приписывая ему качества которые, как тебе кажется бог должен обладать.
для этого определения, нужно точно знать, что есть - истенные верования.. . тогда методом исключения, получишь - искомое...)))
всё ,что от нынешнего века-мира зла...
Истинного верования максимум 1 штука, а все остальные ложные.
В разделе Сектоведение описаны
Все верования относительно друг друга
для любой веры другая вера ложна, кроме будизма, она принимает и воспринимает любую другую веру
Отличающиеся от того, что считать истинным верованием.
Язычество