Что есть поклонение? в Исламе это два воедино слитых понятия: полное подчинение и абсолютная любовь. (внутри)

Что есть поклонение? в Исламе это два воедино слитых понятия: полное подчинение и абсолютная любовь. (внутри)как ответят на этот вопрос представители других конфессий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из меня конечно такой верующий.. . но, возможно, это не столько поклонение (т/к не сотвори себе кумира) , а скорее доверие... вверение себя Тому, Кто ошибаться не может.. . ну и во имя любви, конечно, т/к Бог есть любовь
Гость
Интересно ...а ведь действительно.... как будто в мёде утануть. Полное подчинение -смерть личности, абсолютная любовь- нирвана.... экстаз. . .Как ни странно но два эти понятия вызывают у меня при слиянии образ фанатика... -полная уверенность что за обсалютное подчинение он получит полную любовь ...за такое и умереть не страшно.
Гость
Христос полностью подчинялся Отцу из любви к людям Он пошёл на крест. Вопрос что мы люди понимаем под словом абсолютная любовь. Прявление нашей любви это исполнение Его заповедей.
Гость
Полное починение людей Вам? И Ваша любовь им? Да это бартер.
Гость
Поклонение - преподнесение себя ниже, но не стремление поднятся наверх. ЗЫ вы вроде типитаку читаете?