Бог - это Любовь. Если в сердце живёт Любовь, значит в нём живёт Бог! Любви вам!
Во всех Святых Писаниях сказано, что Бог живёт в сути (в сердце каждого существа). Бог - это наше чувство Существования "Я Есть".
То что сердцем Вы еврей )))))))))))))))
Бог живет в моем сердце, а роль церкви сильно преувеличена.
сердце наиболле блищкий орган тела к душе! а если он живет - знаичт вы о нем помните и страетесь делать как он говорит. В меру своего понимания! а есил по каббале - вы растите в себе точку в сердце! И стремитес к духовному!
Бог всегда стобой, только надо уметь его слушать и чувствовать.
Бог держит нас за правую руку Ведет нас по жизни в небо, домой Держи Его руку своею рукою Лишь Он дает счастье и сердцу покой Любые невзгоды коль встретишь в пути Лишь с Богом возможно перенести Он знает что ждет тебя впереди Доверься Ему, на Него лишь смотри. Тебя Он избрал- и за руку взял Тебе повезло- не отвергни Его
в сердце человека находится его душа, которая напрямую связана с Господом.
Бог всегда в сердце каждого из нас, а иначе мы бы уже не жили.... он всегда с нами!!! ! А внутреннее со тояние в душе мы развиваем сами...
Центр человеческого существа называется сердцем - это не физическое сердце, которое принадлежит физическому плану материи и будет разрушено, а духовное сердце. В эту область своего существа человек попадает путем правильной молитвы и медитации. Когда эта структура сознания активизируется, она становится естественной средой обитания человеческого сознания. В самой сердцевине этого духовного сердца живет Бог - Я ЕСМЬ. В этом смысле мы все - боги (см. Псалмы) . В физическом сердце есть точка, где Пламя Бога прикреплено к физическому плану - где-то в правом желудочке, в виде трехлепесткового пламени, которое и дает жизнь человеческому существу. Размер этого пламени (вы понимаете, что пламя - это плазма, она не обязательно должна быть горячей) около 1,5 мм.
Таких людей в мире единицы, но всем бы хотелось иметь такое ощущение.
это не понятие, это внутреннее состояние, диктующее образ жизни!
«Будьте тем, кто вы есть. Нечему снисходить или проявляться. Необходимо только потерять эго. То, которое ЕСТЬ, всегда здесь присутствует. Даже сейчас вы – ТО и не отдельны от Него. Пустота видима вами, и вы находитесь тут, чтобы видеть её. Зачем ждать? Мысль "Я ещё не увидел", надежда увидеть и жажда обрести что-нибудь – всё это работа эго. Вы попались в силки эго. Эго говорит всё это, а не вы. Будьте собой – и только! » Шри Рамана Махарши Это ТО, что всегда здесь и есть Бог.
В сердце соединяются душа, разум и тело..
Гармония с самим собой!
Я бы даже сказал, что "Бог" пронизывает нас целиком, и все, что нас окружает, так как мы являемся частью его творения, а значит частью его самого. и как бы вы не старались, вы будете являться частью бога. а вот стать его полезной частью или злокачественной опухолью - решать вам
один скажет - там такая чакра... . другой - там вместилище души, душа это частица... . третий - сердце это мотор.. . и многое другое, а чтобы не дробится на культуры и уровень сознания, существуют вот такие упрощенно-обобщенные понятия, которые обычно призваны подавлять кол-во сторонних вопросов *)
Поступки твои от всего сердца, а сердце чистое как у бога.