То, что ему КАЖЕТСЯ, то и есть для него правда. Человек не может быть объективным, потому что он всё меряет масштабом собственной личности, а не масштабом вселенной. Он постоянно примешивает к увиденному и услышанному свою собственную природу, проецируя себя на любую ситуацию. Он как оптическая призма преломляет, расщепляет падающий неё луч света, в зависимости от своего состава, его качества. Поэтому наши т. с. объективные взгляды есть ни что иное как наблюдения собственной субъективности. Перлз говорил, что 80% нашего восприятия мира – это чистая проекция… а потом произнеся это, он смотрел на своего собеседника и вскоре добавлял :"…и большая часть из оставшихся 20% тоже".
Гость
Абстрактный вопрос, бесконечный ответ! Бесконечность вариантов!
Гость
То, от чего на душе спокойно.
Гость
она же разная бывает, какую правду Вы имеете в виду
Гость
Его взгляд на жизнь.