Наше сознание...
Реальность. . то что есть здесь и сейчас.. . мы так любим напридумывать что то себе, а потом мучатся неизвестностью...
РЕАЛЬНОСТЬ -БОГ!!!!
Единственно реальная реальность ---это наши ощущения.., всё остальное интуиция или от лукавого
вся правильная информация
объективное мнение
Всё начинается со снов. В основах сна обрывки слов, Фрагменты образов и чувств. Для всех, переполняемых желаньем, И тех, кто абсолютно пуст, Забытый сон — необратимое прощанье. Всё продолжается, фантазия живёт. Реальность отражения видений Присутствует и постоянно ждёт, Меняя множество пристрастий и влечений. Всё начинается со снов.
Коль уж мы в разделе философия, то Кант сказал: "Реальность в чистом рассудочном понятии есть то, что соответствует ощущению вообще, следовательно, то, понятие чего само по себе указывает на бытиё (во времени). " Кант. В этом содержится великая мысль - Реальность это то, что мы Реально ощущаем, а не представляем, думаем или анализируем (ведь общеизвестно, что все беды от ума).. . Реальность - это здесь-и-сейчас.. . Это чувство мига, чувство, что "я живой"...
Этим вопросом задавался, если не ошибаюсь Джуан-Дзы. Кто реален "Монах, который видит сон, в котором он бабочка, или бабочка, которой снится, что она монах". Реальность это ты. Ты который ХОЧЕТ себя понять
То. что можно ощутить. потрогать руками. реалисты-это земные люди, не летающие в облаках.
свобода мысли
меж стен разрушенных домов, в развалинах камней остывших один на холоде ветров.. . ...а рядом - души непростивших и звуки поминальной песни из окон и сердец разбитых.. . дышать мне нечем.. . очень тесно.. . и под ногами яд разлитый.. . ...я растворяюсь.. . меня нет.. . меняет звук свою тональность.. . Как больно режет глаза свет.. . Добро пожаловать в реальность!...
Мой кот, тырящий у меня из тарелки катлету)))
То. что нас окружает !
то, что происходит вокруг.
Иллюзия ...