способность справляться с собственными слабостями
Гость
Сильным характером называют такой, который.. . стремится проявить свою самобытность, хотя бы с опасностью потерять свою личность
Гость
Настоящую силу в наибольшей степени характеризует то, что она не принуждает себя. Сильный характером тот, кто может позволить себе занять нижнюю, так скажем, позицию по отношению к другим, тем самым отнимая у других возможность " загнать" себя на эту позицию, парализуя возможность их агрессивности. Проще сказать, кто умеет действовать, не применяя силу.
Гость
не идти на поводу у толпы. вот что значит в моем представлении сильный характер. иметь свою точку зрения
Гость
Силу характера один проявляет, а другой оценивает. Пример У моей подруги Фамилия Свиньина. Сын учился в 4 класс. Пришел новый учитель. Знакомясь с классом, вызвал Володю такими словами- А кто тут у нас СвиньинСвинюшкин Хрюшкин. Володя встал и сказа. Моя фамилия Свиньин! А не те клички, которые вы назвали, на что учитель весело рассмеялся. Тогда мальчишка отказался выходить к доске и отвечать задания. Дома делал все уроки, но не сдавал работы и не выходил к доске, пока учитель при классе не извинится. В конце четверти - у Свиньина - двойка. В окнце полугодия у Свиньина двойка. Его вызывают на педсовет. И он говорит - А Вы проверьте мои знания. И его проверяет комссия учителей. Все задания за пол-года и все устные задания - он ответил с легкостью. Педсовет снова собирается и вызывает учителя. . После этого учитель в классе извиняется перед 11-летним мальчишкой. Это и есть сильный характер. Кстати, он окончил школу, поступил в Макаровку (морское гражданское училище) понял, что не хочет быть моряком. Пошел работать в таможню, затем брокером на биржу, затем окончил двухгодичный курс ФинЭка. Теперь - банкир. Один из тех, что правят линию страны..
Гость
сила собственного убеждения
Гость
Все относительно вообще-то и многое субъективно.... Он считает что у него сильный характер, а на самом деле -слюнтяй. ила в уверенности