последователи религиозно-политического движения Растафариа́нство. Им своественны: причёска из пучков волос, сбитых в колтуны. Изначально (для растаманов) символизировала львиную гриву, Частое присутствие символов в форме Африканского континента и расцветки Эфиопийского триколора (зеленый, желтый, красный) . Обрядовое курение марихуаны (не у всех направлений) . Лист конопли является символом мудрости. Народные религиозные песнопения и музыка регги в Африке это скорее музыкальные ритмы, основанные на исконной культуре барабанного боя, даже сложно определить название этого музыкального направления. Соблюдение особого поста, именуемого Айтал (Ital).
Боб Марли - истиный растаман.
мирные люди, которые просто любят расслабится и снять с себя стресс.. . или просто помечать о своём и уйти в себя... с помощъю травы.. . но наркотиками незлоупотребляют
Торчки, но не обдолбанные в этом их преимущество!
Растаманы как правило не злоупотребляют тяжелыми наркотиками. В народе под этим словом подразумевают людей которые покуривают травку в следствии чего немного аморфны и безцельны, но они не зависимы и не больны. ( тобишь их нельзя назвать реальными наркоманами. )
Веселые ребята))))
планокуры
Практически хиппи.
Те кто не работает, а только траву курит ! )))