Что хотел сказать Станислав Ежи Лец этой фразой?как вы думаете что он имел в виду?(фраза внутри)
Что хотел сказать Станислав Ежи Лец этой фразой?как вы думаете что он имел в виду?(фраза внутри)Человек еще и тем превосходит машину, что умеет сам себя продавать.
Ответ(ы) на вопрос:
Прекрасные слова!! ! просто восхищен глубиной этой фразы !!! подчеркнул одной фразой огромное количество пороков наших, предательство, убийство, чеславие, и еще много чего это то что человек берет в качестве оплаты. то что все люди прдажны просто необходимо найты цену, а она есть у всех или почти у всех (незнаю не одного человека кроме нескольких святых никто в голову не приходит ) что только мы хотим получить за свою работу зарплату и всегда хотим больше и больше, а машиныв просто работают, ИЗВЕНИ ЗА НЕБОЛЬШОЙ СУМБУР ПРОСТО ЭТА ФРАЗА ЗАСТАВИЛА МНОГО ДУМАТЬ, В МОЗГЕ ИДЕТ БУРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
это он от лица покупателя ?)))мм горький опыт, не позавидуешь, такому сравнению, через которое он смотрит на человека )
Гениальность таких выражений как раз таки в многозначности. В том что одной фразой раскрыт очень широкий и часто противоречивый аспект явлений. В частности может быть о том, что "машина" - однозначна - проявляет себя только в одном направлении, в то время как живой человек - кроме одного направленного действия, одновременно может позаботится и в меркантильном направлении. Это может касаться и хорошего и плохого - от размена, предательства, проституции, и до широкого конструктивного подхода...
речь идёт о такой способности, как рефлексия, то есть оборачивание мысли на саму себя) ) только благодаря ей мы и можем себя оценивать, ну и, соответственно, продавать, если кому приспичит.
машина не может заниматься саморекламой, хотя с какой стороны посмотреть, существует же тест драйв. странная фраза, на мой взгляд
Ну, это он загнул. В нашей стране мало, кто умеет себя выгодно продать. А разве девушка, скажем, выходя замуж не продает себя, свою свободу, свою возможную карьеру, мужчине? Разве устраиваясь на работу, человек не продает время своей жизни и свои навыки? Все просто. Только одни люди понимают, что они продают и сколько это стоит, а другие не понимают))))
Диксис- я всё сказал! А что тут непонятного?