Что изменилось в общественно-политической жизни России при Петре 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пётр-I открыл для России окно в Европу. Народ стал более свободен и дал миру величайших учёных того просвещённого века. С Россией стали считаться Западные державы.
Гость
в общественной жизни боярам стали сбривать бороды, некоторых учеников отправляли в школы других стран, стройка большого морского флота.