Что известно о феях?

Что известно о феях?Мне как бы встречались сведения, будто феи совершенно голые и с лольной грудью, а ещё у них крылышки, как у бабочек или стрекозок. А больше я о них ничего не знаю. Знаю только, что они всё время герани у меня на окнах объедают. А зачем они это делают?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Феи (а также эльфы) -это духи природы. Их еще называют элементалы. Есть 4 разновидности элементалов, относящиеся к разным природным стихиям: сильфы (воздух) , гномы (земля) , ундины (вода) , саламандры (огонь) . Духи природы отвечают за все природные процессы на планете и стараются по возможности уменьшить, смягчить стихийные бедствия-наводнения, ураганы и т. д. Люди еще в древности знали о них, просто потом стали придумывать о них всякие сказки.
Гость
Некоторые и поганки едят)
Гость
Сказки читаем....
Гость
Это не наше измерение.
Гость
А я их в декокты добавляю. Потому что если не я их, то они меня. Тащат все, что плохо лежит, еще и пыльцу везде трясут, заразы. А у меня потом черепа всеми цветами радуги переливаются. Заразы такие!!!
Гость
А Вы уверены что у Вас на окнах герань стоит? А может что другое?))))))
Гость
Феи - пришли с западной мифологии. Чаще всего фей можно встретить на берегах Шотландии и Ирландии. Фея - небольшого размера женщина, легкомысленная и капризная. Если фее понравится человек (в основном мужчина) , то она готова помогать ему и исполнять некоторые желания. Цель феи - выйти замуж и не очем не думать. Но есть также и злые феи (Темные) . Темны стараются держаться подальше от людей (кроме как специально делать гадости) . Темные обитают или в глухих лесах или на кладбищах. Феи относятся к одному из подвидов народа Фэйри (эльфы, даоин ши, пикси, сильфы, сильфиды и т. п.)
Гость
Феи - это злые колдуньи.
Гость
Известно то, что мы - живые! И - летаем! А ещё желания исполняем тех, кого любим!)))