Что кушали львы, когда сошли с ковчега? Ведь животных было по паре, а ЖКТ львов не способен переварить растительную пищу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они видимо жрали дохлых китов, выброшеных на берег, брали пример с белых мидведей.
Гость
Ну если сборнику еврейских сказок нужно придать логчиность тогда.... львы не допускали чтобы ково-то становилось больше чем 2. Т. е. родила макака в ночь пришел лев сожрал, не че плодиться пока не спаслись, а потом после потопа сьедали часть детенышей, скажем треть от помета, при том самый слабых.
Гость
Троллей они ели, очень тонких троллей. А толстых почему-то не заметили, так те и расплодились. (=
Гость
Когда дали мясо вегетарианцу от рождения ( человеку) - он конечно имел проблему с пищеварением, но временно. Организм перестраивается в зависимости от условий. В Исаия 65:25 говорится, что лев, как вол будет есть солому ( это о будущем мире) , но раз это обещано на райской земле, то наверное так и было. Ведь только после потопа вышло от Бога разрешение есть мясо.
Гость
Толстовато. Понятно, что в библии есть обман: все живое не было уничтожено. По имеющимся исследованиям в Перу, высота воды поднималась на 2600 метров, что не так уж и много. На этой высоте еще растут деревья и возможна животная жизнь. Так что чем питаться там было.
Гость
Ничего не ели конечно. Пост же был на дворе :)
Гость
А вам зачем это? Хотя, если подумать, то можно догадаться, если Бог их привел, то Он же и позаботился о них. Дважды к Иисусу приходило такое множество слушающих проповеди, что никакие пекарни не могли их обеспечить хлебом. Но, Он взял несколько хлебов и несколько рыбок у мальчика, и приумножил так, что насытились тысячи и еще осталось. Не нужно сводить Бога на уровень человека и мерить Его дела, своим скудным миропознанием. Тут, в океанах то, не разобрались и до сих не знают, что там на глубине, никакие батискафы не могут туда погрузиться, а со своими мерками лезем сверять Божьи дела. Бог, 40 лет кормил более двух миллионов в пустыне, где вообще ничего не росло, за исключением полевых трав, непригодных в пищу, и ничего.. . Вся история евреев, это сверхъестественная страница из жизни мира. Там, где наши предки шли путем естество испытания, чтобы найти Бога, кланяясь, на всякий случай всему суетному, как есть даже сейчас, евреи узнали Бога, потому что Он пришел к ним и сказал: "вот Я.. ".Зачем повторять ошибки предков? Вчера, увидел одного из космонавтов по телевизору. Он был на станции "Мир". Так он, с удовольствием рассказывал о своих суевериях на весь мир. В космос вышел, а толку что от его познания? Так вот, он рассказывал, что они оставляют на станции солонку, воду и сушеный хлеб, как это принято у них, по традиции, на счастье значит. Другие не бреются, во времена своих состязаний, чтобы не отпугнуть удачу. Третьи, стучат по дереву, чтобы не сглазить... Помогло им их образование и естество испытание? Дикие поступки, невежественных в вере людей, вызывают сожаление: почему бы не испытывать Бога эмпирическим путем, но просто, предоставив Ему придти, и сказать: "вот Я! " Если Бог смог все сотворить без нас, то сможет и все завершить без наших умничаний...
Гость
Если отвечать в духе Гундяева, то "бох на время изменил законы природы, ибо бох всемогущ, почему бы ему и не изменить такую хрень, как законы, им же и созданные".
Гость
Не читайте Библию на ночь, спать будете спокойно. Библию надо читать, зная язык символов. Она написана не для профанов, а для посвященных. Кабала Вам поможет в расшифровке написанного в Библии.
Гость
ЧУДО!!!! А ели они все, что не успело разбежаться с ковчега.
Гость
Их медведи научили спать и лапу сосать.
Гость
Сказка она и есть сказка. Даже если ктото надумает что это было в действительности.
Гость
Они питались различными видами ископаемых животных. Те животные, которые считаются вымершими (мамонты, динозавры, трилобиты) , на самом деле были съедены львами.
Гость
Духовной пищей в основном питались львы. Ибо спасены были и возрадовались.
Гость
это они в ковчег зашли по паре.... а там переблись и увеличились в количестве...
Гость
Бог руководил и содержал, А Он на всякие чудеса способен.
Гость
Ной сделал всё так, как повелел ему Бог. По окончании строительства сказал Бог Ною войти в ковчег свой с сыновьями своими и женой, и с жёнами сынов своих, и ввести также в ковчег из всех животных по паре, чтобы они остались в живых. И взять себе всякой пищи, какая необходима себе и для животных. После чего ковчег был затворён Богом.
Гость
я так думаю что то же что и в ковчеге.. животных