"Хочешь изменить мир-начни с себя"-применимо ли это к богу?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог для себя ты сам. Хочешь изменить мир, начни с себя и стань Богом для других.
Гость
не, Бог неизменен и это радует, а то прикиньте, был бы такими как мы, у которых семь пятниц на неделе.
Гость
Это просто глупо!
Гость
Бог делает все, что хочет! А, Его изменить никто не сможет, Он благ и милосерд даже к неблагодарным и злым.. . Но, не вечно быть Богу пренебрегаемым человеком: есть грехи, которые человеку могут быть прощены. Есть грехи к смерти, и уже никогда не получить по ним прощения... Не нужно искушать Бога, после может боком вылезти, а спасения не будет... Но, некое страшное ожидание суда и ярости огня, которого не смогут избежать противящиеся Богу.
Гость
А может это он и делает самосовершенствуясь через нас