Арабчанка-Царица Савская из Аравии, прибыв в к Соломону(969 д.н.э)достав две розы-спросила какая из них настоящая.
Ответ(ы) на вопрос:
Цветы были похожи друг на друга, как две капли воды. Все замерли, ожидая, что ответит Шломо. В комнате стало так тихо, что можно было расслышать, как жужжат в саду пчелы. — Открой окно, — приказал слуге Шломо. Окно открыли, и в комнату влетела пчела. Она миновала первый цветок и опустилась на второй. Шломо, улыбаясь, обернулся к царице: — Пчела дала тебе ответ.
В Коране целая сура посвящена пчелам!
про этот момент не знаю, а вот про то как царь Соломон определил, что ноги у нее волосатые знаю
По запаху. Аромат настоящей восточной розы ни с чем не спутаешь
Это сказки арабов, ведь не известно какие именно загадки задавала царица царю Соломону.
Нужно попросить ее, чтобы она рассекла розы пополам. Если не захочет - принудительно. :):):) К какой кинется спасать - та и настоящая...:): ) Но в Библии этой истории нет. Поэтому написала от себя лично.
она же эфиопка была
Если глаза не на ж*пе, то это сделать довольно легко!
призвал на помощь пчел...
откуда дровишки? не видела в Библии.