Что легче, из верующего сделать атеиста, или из атеиста верующего??? И почему???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из атеиста сделать верующего, нормальному человеку стать алкоголиком или наркоманом гораздо легче чем алкоголику или наркоману стать нормальным человеком.
Гость
Атеист похож на человека который подняв к небу свой кулачок машет им и кричит я всё равно докажу что Тебя нет не понимая того что кричит это реально существующему Богу. Смешон всякий атеист мораль проста. Как интересно а порой жалко выслушивать глупые вопросы и ответы людей парой ни чего не знающих о религии может они хоть раз прочли Библию или кого то из святых отцов или они хоть что то читали из много вековой истории церкви в которой принимали участие миллионы людей и доказывали это всей жизнью и даже смертию это ни фанатики не сумашедшие а вполне грамотные и образованные люди разных сословий и социальных положений начиная от простого ребёнка (св. м Вера Надежда Любовь и матерь их София) и заканчивая царём. Глубокая настоящая вера это дар Божий а начальная вера не познаётся разумом а сердцем это своего рода маленький шажок младенца робкий не устойчивый но шажок и Господь также делает шаг на встречу человеку так и происходит сближение Творца и творения ."Преступите к Нему и ПРОСВЕТИТЕСЯ и лица ваши НЕПОСТЫДЯТСЯ" Как человеку обьяснить вкус мёда если он его ни когда не пробывал можно говорить о его цвете пользе свойствах запахе но человеку всё равно будет не понятно. Когда Господь воскресил умершего четырёх дневного Лазаря многие уверовали в него как в Бога но этого чуда были и свидетели фарисеи которые пошли и рассказали своим начальникам что сей человек творит такие дела ими двигала зависть а не вера они просто так были окаменены сердцем. не ужели если бы при вас воскресили человека вы бы как минимум сказали Кошперовскому так слабо:)
Гость
Атеисту легче переубедить, но верующего из него? Да если он будет достоин этому.
Гость
Не верить много легче, не нужно доказательств, вот не верю и все. А веришь, так доказывай свою веру, хоть пусть это будет чушь собачья. И доказывать нужно вот таким отморозкам неверующим.
Гость
всё зависит от того насколько сильна вера верующего в Бога и насколько сильно убеждён атеист в его отсутствии...
Гость
Да не надо ни из кого ничего делать. Себе дороже
Гость
из верующего атеиста. потому как веру легко потерять. неудача, чья-то смерть и все, человек теряет веру. а из атеиста? он может всю свю жизнь верить только себе и в себя, и жить при этом припеваюче =)
Гость
Из атеиста верующего. Потому как если человеку уже промыли мозги религией, так на всю жизнь.
Гость
Всё одно, в процессе развития разума, как понятия в истину, меняется и образ мышления, его глубина и логичность, потому как чем больше опыта в мудрости поиска ответов на вопросы, тем больше фактов, которые имеют закономерность вашего совершенства как в сознании, так и в подсознании. Поэтому и атеист, и верующий по мудрости своей будут вершить ход истории, так как это делает процесс эволюции..
Гость
Легче не заморачиваться на эту тему.
Гость
...ни тех ни других и правда до конца не переделаешь
Гость
Из верующего атеиста. Потому что жизнь вгоняет в разочарование многих. А эта позиция, позиция атеиста какбэ лишает от ответственности. Самообман. Так легче жить, убеждая себя в том, что бога нет и ничего в конце не будет.
Гость
Потому что истинные верующие - фанатики! Зато образованный человек чаще становится атеистом, потому что в наше время Наука бьёт Религию по всем параметрам! )))
Гость
Как раз Дарвин был верующим а стал атеистом..
Гость
Из атеиста верующего. Потому что атеист рано или поздно начинает понимать, что с ним происходит необъяснимое, что Бог в его жизни есть, как не крути. А вот из истинно верующего атеиста уже не сделать.