Что легче: поступить разумно или выполнить заповедь(совет), и от чего будет больше пользы человеку?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше, разумно. Это твой личный опыт, а не режиссерская задумка.
Гость
Поступить так, чтобы было максимально выгодно, и притом по совести.
Гость
Это одно и то же.
Гость
Легче - не искать лёгких путей...
Гость
Если разумно, то это будет скорее всего соответствовать Заповедям. А если умствованием, то польза будет лишь плоти, а не Азу (человеку) :-)