Почему в христианстве и в других религиях (кроме ислама) мало говорится о Конце Света?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому, что они были до ислама, тогда этот вопрос, не был настолько актуальным.
Во всех священных книгах говорится в одинаковых дозах. Другое дело, что в Коране этот вопрос поднят в начале, а в христианских - в конце текста. Вопрос в другом. Мало говорится в проводях священников. Но у них и методики просвещения разные. И не более.
А где это в Коране про конец света???? Просветите, пожалуйста.
да просто столько праздников напридумывали, что теперь глупо людей расстраивать...
Отчего же? Только упоминается это как конец века сего.