Что лежит в основе унижения? Самоуничжения? Почему человек унижается?
Что лежит в основе унижения? Самоуничжения? Почему человек унижается?Интересует глубинная причина, которая породила это чувство... т.е. если самоуничжение рассматривать как следствие....
Ответ(ы) на вопрос:
СТРАХ что МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ.... Самоунижение есть СРЕДСТВО вымаливания любви у других а иначе говоря энергетический вампиризм плюс ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ )))))
в основе рабская натура или простая трусость.
Для того что бы свихнуься сознанием, обвязать себя взрывчаткой и рвонуть себя в толпе. Или ещё что то в этом роде.
Встречаются садист и мазохист: мазохист говорит "мучай меня, мучай", а садист отвечает: "А вот не буду! "
Не всегда это слабость или трусость, иногда бывает и от безумного чувства или боязни потерять! Но это не может длится вечно!
слабость
Не научился уважать себя.
Да, очень хороший вопрос. Скажу Вам - это когда Человека в детстве сильно обидели либо избили кто-то из родителей. Давили когда старшие, унижали. Также Сам Объект слабонервный и ДУША очень слабая - такие Люди как правило не умеют ПРОЩАТЬ. Такие Люди трудно поддаются каким-либо убеждениям, скрывают свои унижения и обиды за маской Гордости и Высокомерия. Вот и посмотрите - все люди что Гордые и Высокомерные и Обидчивые и есть Те ЛЮДИ, которых в ДЕТСТВЕ Унижали подростки и Били Родители.