Что лежит за уровнем убеждений?

Что лежит за уровнем убеждений?Размышляя над чем либо, погружаясь в глубь рано или позно, упираешься в тупик....какое-то базовое убеждение....т.е. приходишь к тому, что это так... а почему так... уже непонятно... а что лежит за пределами него?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Протой. дешёвый ПАТТЕРН . .((запечатление типа КЛИПА : ОСТАНОВЛЕННЫЙ ОБРАЗ (КАРТИНКА ВНУТРИ БАШКИ) , "ПРИВЯЗАНЫЙ" К КОНКРЕТНОМУ ОЩУЩЕНИЮ )) , который пребывает в подсознании. . УБЕЖДЕНИЕ ЖЕ ФОРМИРУЕТСЯ В РЕАЛЕ И (ТИПА В СОЗНАНИИ.... ) ФОРМИРУЕТЯ ПО ТОМУЖЕ ЗАКОНУ, НО В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ. . . эффект "Упора" (тупик ) ОСНОВАН НА ВСТРЕЧЕ ПАТТЕРНА ПРОШЛОГО И ПОТРЕБНОСТИ НАСТОЯЩЕГО. . В ПРОСТРАНСТВЕ ОДНОЙ БАШКИ (НИ ТОТ, НИ ДРУГОЙ НЕ В СОСТОЕ "ОДЕРЖАТЬ ИЛИ ОТРАЗИТЬ ПОБЕДУ" )
Гость
В тупик завоидт привязанность к логике здравого смысла. И рано или поздно приходишь к пониманию, что выйти за пределы тупика можено только отказавшись от этой самой логики, построив уже какую-то новую модель. Которая в свою очередь заведет тебя в новый тупик. Все это похоже на бесконечную игру с множеством уровней...
Гость
А зачем тебе это? Поразмышляй о другом, пока там не упрешься, потом опять о другом.. . Тем для размышления много
Гость
Могу сказать что ещё глубже - инстинкты...) ) А вот верно ли это убеждение и откуда оно взялось?... оно же сопротивляется и вскрытию поддаваться не хочет...) ) А за его пределами наверняка лежит... ПОНИМАНИЕ..)))))
Гость
За уровне сверху - знание, за уровнем снизу - незнание...
Гость
Маленькое слово "нет", на глубинах подсознания, которое может вывернуть на изнанку весь окружающий мир вокруг индивидуума... вплоть до восприятия физических измерений.
Гость
непознанное...
Гость
Опыт практического познания!
Гость
Время должно пройти время что бы путь продолжился
Гость
Истина.