Что лучше, быть тупым или умным?
Что лучше, быть тупым или умным?Что лучше, быть тупым, но быть уверенным, что ты самый умный и ни разу не сомневаться в своих умозаключениях и действиях. Либо быть умным, но считать себя не очень умным, постоянно анализировать свои действия, сомневаться.?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Горе от ума"... а "дуракам везет" - в жизни часто так...
Гость
богатым и здоровым
Гость
Костя, я всё время анализирую и сомневаюсь в своих ответах... и дурачком быть хорошо - проще и умным - не плохо, всегда можно прикинуться, взависимости от ситуации... ммм дилемма, а давай ты через неделю еще раз спросишь об этом)))))
Гость
можно быть информированным, а тупой он или умный зависит от того, как человек живёт, изъясняется, и, вообще, поступает втех или иных случаях...
Гость
умный в любой нужный момент может прикинуться тупым
Гость
Каждому своё.То, что лучше одному, другому совершенно не подходит. Но изменить свою жизнь и жизнь окружающих в светлую сторону чаще может тот, кто сомневается и оценивает свои действия СОВЕСТЬЮ. В этом можете не сомневаться :-) Прочитайте книги Майкла Ньютона "Путешествие души", например.
Гость
Ну, что за крайности.... лучше быть умным и уверенным в себе.... А сомнения дают возможность выбора...
Гость
лучше быть добрым
Гость
Не важно! Лучше быть добродушным, с юмором, приветливым )))
Гость
Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.
Гость
Мне больше по нраву второе, есть простор для жизни.
Гость
Мудрым, тогда и вопрос такой не возникнет
Гость
Умный об этом не думает, тупой даже не задумывается.... Каждому свое...
Гость
тупым... меньше знаешь легче спишь)))))
Гость
Быть удачливым, а умным или тупым, наверное не имеет значение.
Гость
во всем своя прелесть, что-то больше нравится тебе самому, что-то удобнее для окружающих
Гость
Лучше-быть...