Если исходить из оценки производительности видеокарт, то в противостоянии ATI Radeon HD 4870 и NVIDIA GeForce GTX 260 однозначного лидера определить попросту невозможно. С равным успехом попеременно оказывается быстрее то одна видеокарта, то другая, но во всех случаях эти разрывы не имеют определяющего значения, чтобы отдать приоритет той или иной видеокарте. В большинстве своём, Radeon HD 4870 в играх настоящего получше справляется с качественными режимами графики, но чаще немного уступает в режимах без использования сглаживания и фильтрации. Уровень шума систем охлаждения видеокарт примерно одинаков, тепловыделение тоже сопоставимо, энергопотребление в 3D-режиме также одинаково, хотя в 2D-режиме GeForce GTX 260 потребляет меньше электроэнергии. Что же в таком случае будет являться решающим фактором при выборе из этих двух графических ускорителей? На мой взгляд, ответ очевиден – стоимость видеокарт и личные предпочтения геймера. Как вы понимаете, а этом случае выбор остаётся за вами.
Они равны, в некоторых играх одна карта быстрее в некоторых другая, сейчас сильна затотчка игр т. е. оптимизация приложения (игры) под видеокарты либо ATI,либо Nvidia.По личному опыту могу сказать что на джефорсах бывают глюки с тенями (драйверами исправляют).
HD4870 у него качество изображения лучше
HD4870 в версии 1 Гб и GTX260 считаются примерно аналогами за одинаковые деньги, хорошо об этом пишет сайт thg.ru http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_gamer_november_2009/graphic_card_gamer_november_2009-01.html
GeForce GTX 260
GeForce GTX260, тут и думать нечего. =)
Dumayu GeForce GTX260