Что лучше Nokia n73 или Nokia n78

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно аппараты с большой разницей по времени выпуска трудно сравнимы. Данный случай особый - тут следует хорошо подумать при выборе. Nokia N73 -лучший смартфон 2006 года, построен на хорошей аппаратной платформе TI OMAP 2410. Не смотря на небольшой объем оперативной памяти работает стабильно. Стерео эффект при воспроизведении музыки - лучший, благодаря расположению внешних динамиков. . Громкость звука - самая большая среди мультимедийных компьютеров N-серии. Является лидером продаж и имеет самый продолжительный срок жизни. Nokia N78 построен на более дешёвой, но менее энергоемкой платформе Freescale, даже большой объем оперативной памяти и более "шустрый" процессор не спасают от тормозов и глюков. Жизненный цикл оказался не долгим - снят с производства. Следует отметить применение двухстороннего скотча и клея при сборке. По основным функциям аппараты сравнимы (у N78 есть FM-трансмиттер, Wi-Fi и GPS). Конечно, более поздний срок выпуска сказался на использовании более лучших внешних разъемов (мини стерео разъем 3.5 мм, micro USB). Довелось использовать оба аппарата. Программа создания тем на смартфоне, отлично работавшая на N73, отказалась запускаться на N78, Garmin ранней версии отказывался работать на N78, но при перестановки карты памяти с N78 на N73 (через переходник) заработал без проблем. "Тяжелые" программы не дружат с N78. Наверное, оба аппарата все-таки стоит отнести к уходящим моделям и им на замену пришли N82 и N79. Что выбрать из этих двух это уже другой вопрос - http://otvet.mail.ru/question/25426505/
Гость
Я дам тебе сайт, Ты сможешь сравнить их -http://allnokia.ru/catalog/
Гость
73 джойстик подводит и цвето передача меньше чем 78 +стерео блютуз и вай фай кнопки не стереш если будеш сидеть в асе (78)
Гость
n78..но мне по душе n76
Гость
N78 конечно лучше, а ещё лучше N79
Гость
н78 одна из неудачных моделей нокиа на мой взгляд
Гость
Nokia n78
Гость
да ну. н73 и точка. это самая такая модель которая везде используется. и для нее в основном больше программ идет и остального. и самый громкий телефон это . ну на 2 месте по громкости.
Гость
Nokia n78