Что лучше-посочувствовать или пожалеть???
Ответ(ы) на вопрос:
Жалость плохое чувство-вызывает агрессию. Правильнее сопереживать или сочувствовать.
Все зависит от человека, к которому вы хотите проявить свои чувства. Как он понимает. Он может вложить другой смысл вашим действиям, в зависимости от развития сознания. Знаете ли вы себя и знаете ли вы другого человека как себя?
дать денег взаймы, а не трепаться, что ты сочувствуешь
Лучше помочь человеку. А сочувствующих и жалеющих пруд пруди. Только толку от них мало.
пожалеть можно об утрате, а посочувствовать можно лишь человеку... то есть примерно тому кто утратил что либо, или кого либо...
Chelovek ne mojet posochyvstvovati drygomy,esli ne pochyvstvyet jalosti k nemy.A znachit eti dva chyvstva sviazanu mejdy soboi
Понять и простить! За всё! А лучше полюбить (в хорошем смысле!)
А это смотря что необходимо. Говорят, что жалость плохое чувство, но мне лично иногда очень хочется, чтобы меня именно пожалели без каких либо вопросов и пояснений.. . Сочувствие не далеко уходит от жалости, разница лишь в том, что горе делят пополам...
Жалеть нельзя. вредно это.
посочувствовать.