Что лучше usb- флешка или портативный жесткий диск? В чем недостатки и преимущества обоих ?

Что лучше usb- флешка или портативный жесткий диск? В чем недостатки и преимущества обоих ?Не могу определиться с покупкой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минусы флешки - малая ёмкость по сравнению с хардом. Плюсы - более высокая мобильность, меньше жрёт энергии (это не существенно) . Минусы харда - меньшая мобильность, требует повышенной аккуратности (тонко устроенный агрегат) , жрёт больше энергии (это не существенно) . Плюсы - ЁМКОСТЬ выше в РАЗЫ !!!Этим всё сказано.
Гость
Флешка ...так.... для ...для переноса данных.... и стоит прилично. Лучше хард. Это однозначно. И не так уж много весит----ну не пуд же ...а то таскать тяжело....
Гость
Я флешкой доволен... Всегда при мне как кулон. . Ну если надо большой объём хранить, то диск, конечно..
Гость
Если надо легкое, маленькое и не очень надежное - покупайте флешку. Во всех других случаях USB - диск.
Гость
А вы пробовали флэшку с инфой в 16 Gb или 32 Gb на вирус проверять. Можно успеть поесть и чаю попить. По цене выгоднее выходит внешний HD, и объем в энцать раз больше.
Гость
что лучше: мышь или слон?