Что может сделать с чулувеком уверенность в истинности своих знаний? :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чулувек может заболеть Гордыней!!!
Гость
Знатоком...
Гость
Главное чтобы истинность знаний была уверенной, а чулувек как приложение:)
Гость
Это сподвинет его дальше углубляться в науку....
Гость
это зависит от истинности его знаний. уверенность в заблуждении приведет к гордыне и ошибкам, уверенность в том, что действительно является истиной - к правильным поступкам. Дхаммапада 5:66. Не имея разума, глупцы поступают с собой, как с врагами, совершая злое дело, которое приносит горькие плоды. 67. Нехорошо сделано то дело, совершив которое раскаиваются, чей плод принимают с заплаканным лицом, рыдая. 68. Но хорошо сделано то дело, сделав которое не раскаиваются, чей плод принимают радостно и удовлетворенно. 69. Пока зло не созреет, глупец считает его подобным меду. Когда же зло созреет, тогда глупец предается горю.
Гость
Мого чего, хорошего и плохого....
Гость
Остановку в развитии)))
Гость
Религиозного фанатика :)
Гость
Отправить в психушку; -)) Там все уверенные в истинности; -)
Гость
Всё, а ничто сделает из него неуверенность.
Гость
Может случится конфликт с другим человеком, который думает иначе, но тоже уверен в своих знаниях.
Гость
открыть все двери метафизики)