Что нам мешает наслаждаться настоящим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отсутствие горячей воды :(((
Гость
Не чего не мешает. Жить надо не прошлым не будущим а настоящим.
Гость
одним словом - рефлексия.
Гость
Внутри у каждого судья... попробуйте не быть себе судьей.... Жизнь состоит из мелочей... наслаждайтесь ими...
Гость
Иллюзия того, что есть Вчера и Завтра. А ведь это так просто - наслаждаться настоящим - в бесконечном Сегодня.
Гость
На самом деле по-настоящему счастливы те люди, которым нравится сам процесс жизни, которые заняты любимым делом и получают от него удовольствие. Вообще, это конечно индивидуально, но для многих помехой является - неуверенность в себе, а также тщеславие и чрезмерная целеустремленность.. . это мое сугубо личное мнение, но это имеет место БЫТЬ! а жить нужно настоящим, вопреки всему, потому что жизнь одна, и написать ее на черновик невозможно. Удачи и полноценной жизни, без помех!:)
Гость
ничего) я и наслаждаюсь)
Гость
Кошмар. Это я не вам. Мешает наслаждаться отсутствие мудрости. Но осуждать за это нас не стоит- она сама приходит не спрашивая - тужься там или нет. Редко кому удаётся привести себя в божеский вид вечером.
Гость
его скоротечность.. . настоящее слишком быстро становится прошлым :-))
Гость
Суета.
Гость
раздражители)
Гость
просто всякое бла-бла-бла-бла-бла
Гость
греко- иудо- хрестианство! религия чужая и рабская для славянина!
Гость
Воспоминантия не всегда приятные, думы о будущем (здоровье, малое количество лет, оставшихсяи пр.)
Гость
Кому тревога о будущем, кому грусть о прошлом...
Гость
камешек прошлого в ботинке.
Гость
мысли о будущем... страшна - жесть!
Гость
Планирование ))