Что нас не убивает, то делает сильней? Это так?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, не так... бывает, что пережив трагедию - человек полностью сломлен, и жизнь для него становится обузой - до такой степени, что он мёртвым завидует.
Гость
Я думаю так: проходя через испытания, человек приобретает новые качества, свойства личности, испытывает чувства о которых раньше и не подозревал, которые впоследствие могут ему пригодится. Если возникнут подобные ситуации, человек уже будет иметь опыт, который поможет ему успешней с ней справиться.
Гость
Это - афоризм Ницше. Не стоит воспринимать это изречение буквально. Оно пригодно только для отдельных случаев.
Гость
Что нас не убивает убивает часть нас.
Гость
Не абсолютно, как раз именно то, что нас убить может- заставляет нас собираться и крепнуть, и лидер в этом списке- Личная Смерть, во всех, ей присущих -ликах. Пока не убила- делает сильней но только тех, кто чует "ветер смерти" "Жизнь- это процесс, посредством которого смерть бросает нам вызов! Смерть является действующей силой, жизнь- это арена действия. И всякий раз н арене только двое противников- сам человек и его смерть. Может быть, мы предпочли бы думать, что именно мы, человеческие сщества, являемся теми, кто бросает вызов? ? Вовсе нет, мы пассивны. Мы действуем только тогда, когда чувствуем давление смерти. Смерть задает темп для наших поступков и чувств и неумолимо подталкивает нас до тех пор, пока не разрушит нас и не выиграет этот поединок, или же пока мы не совершим невозможное и не победим смерть. " К. Кастанеда "Сила Безмолвия"
Гость
Все зависит не от событий с нами происходящих, а от нашего отношения к ним! Просто надо пересмотреть события с точки зрения полезности для тебя. Трудно...
Гость
Не согласна. Некоторых проблемы ослабляют, опускают на дно жизни или доводят до психбольницы. Это уж точно силой не назовешь.
Гость
Делает сильней защитные реакции
Гость
Абсолютно согласна!
Гость
абсолютно так