Что некоторых людей так привлекает в веровании в библейского Бога?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все дело в прощении грехов и загробной жизни - это людей вдохновляет. Самоуспокоение. Если бы Бог сказал, что за каждый грех будет тройное наказание без прощения и нет рая, а после смерти Вас всех ждет мрачная участь, даже праведников, никто в такую бы веру не веровал.
Гость
Сам Бог и привлекает. Тут одно из двух: либо игнорировать Бога, либо откликаться на Его любовь. Третьего не существует.
Гость
все дело в том что так или иначе человек существо которое идеализирует, это потому что так заложено в нем Богом и идеальный мир вообще даже в поведении в его природе заложен эталон идеального мира, это как маяк ориентир в жизни человека то к чему он должен стремится и каким образом жить, изначально человек существо доброе в Библии и Коане и других источниках есть то что резонирует с его душой потому и существуют верующие. А что касается не верующих, то у них тоже много резонируется но они видят ту часть которая слишком метофорична, и слишком не правда подобна, хотя цель которую она несет в себе в принципе благая, но для них это уже не важно. А есть те кто конкретно не воспринимает источники да же наоборот не приемлют их так как нет отражения в душе их с источником, потому как они просто загрубили чувствительность своего сердца, и добро так таковое вызывает в них насмешку, таким люди как животные как демонические души, которые как опухоль мешает всему человечному
Гость
Ну если людям там спокойно и комфортно. Если это наполняет их смыслом и радость даёт то это просто замечательно.
Гость
ничего, только то что в оном уже куча народу, вот и все. -_- так проще, легче. Думать не нужно вобще. Крестик в жопу, жопу на кресло, телевизор, жратва, интернет, спать, пахать, и оправдывать свои действия высшем божественным смыслом и собственной непокалибимой совестью -_- Великолепный режим ожедания ...смерти -_-