Что неразрывно объединяет мировоззрение атеиста с мировоззрением верующего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истина :)
Гость
ПМСМ - ничего не объединяет. Ничего, достойного упоминания как элементы мировоззрения.
Гость
"Все верят в Бога, только одни верят что он есть, а другие - что его нет" А. и Б. Стругацкие. И то и другое - мироззрение....
Гость
Мировоззрение -- ничто не соединяет, а вот по точке приложения усилий -- человек их четко соединяет: мракобесы старательно пованивают свечками, оглашают криками окрестности, чтобы завлечь очередную трясущуюся овечку в стадо своих конфессий, а атеисты пытаются уберечь человека от этого.
Гость
И тому и другому надо кушать. Они одинаково смотрят на необходимость этого процесса.
Гость
Подобные вопросы? З. Ы. Добавлю: когда исчезнут все религии пропадут и атеисты, потому что не будет больше потребности говорить "нет" клерикализму и мошенничеству.