Что нужно ,чтобы сделать наше сердце чистым ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уверовать во Христа, покаятся во грехах и идти путем освящения.
Гость
поверить, что нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб его и посланник, делать намаз, пост, выплачивать закят
Гость
«...Совершенство христианской, а потому и человеческой, добродетели в обновленном естестве есть благодатное Богоподражательное милосердие, производимое в христианине развитием Божественной благодати, данной ему в Крещении и возделанной заповедями. От такого милосердия является духовная чистота: она питается им, она живет им. Преподобный Исаак Сирин на вопрос: что есть чистота? отвечал: «Чистота - сердце, исполненное милости о всяком создании» . Свт. Игнатий Брянчанинов «Прекрасны молитва и пост, но их укрепляет милостыня; ибо сказано: милости хочу, а не жертвы (Осии 6, 6). И Спаситель ублажает милостивых: блажени милостивые; ибо помилованы будут» . Св. Ефрем Сирин
Гость
Да да молитесь молитесь и учитесь с вниманием и так день и ночь до тех пор пока с ума не сойдете.
Гость
Покаяние. не получается - попробуйте Tide.
Гость
Избавиться от своих амбиций, как правило досыта их сначала накормив, иначе они забиваются глубоко и иногда дают о себе знать на протяжении многих лет. Такова человеческая сущность мы не идеальны, а социум слишком силен на сегодняшний день.
Гость
Очистить от плохих мыслей
Гость
Почистить.
Гость
надо по больше узнать о боге. Как он велик, что он творил, Какие его имя, просто надо читат Коран
Гость
переливание крови
Гость
Слёзы.
Гость
Обуздать Ум.
Гость
пост, молитва и смирение.. . Сам искуситель напрасно старался возбудить в Макарие дух гордости, и наконец принужден был признать в нем высоту смирения. Макарий! — сказал он служителю Божию: все, что ты делаешь, и я делаю, ты постишься, а я совсем не ем; ты бодрствуешь, а я совсем не сплю. Одним ты побеждаешь меня — смирением