Что нужно для качественной записи голоса на компьютер

Что нужно для качественной записи голоса на компьютерздравствуйте.моя мама пишет стихи,которых уже накопилось достаточно много,и она попросила меня записать её через микрофон на комп.подскажите что для этого нужно и если можно поподробнее(какой лучше микрофон,звуковую карту или ещё что нибудь)? заранее блогодарен Олег З.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хочу предостеречь от излишнего оптимизма. Уровень шума в бытовом помещении 40 дБ. Громкая речь 65-70 дБ. Крик 75-80 дБ. Громкий крик 85-90 дБ. В общем, соотношение сигнал/шум при записи в домашних условиях будет очень низким и, соответственно, хорошей записи не получится. Хорошую запись можно сделать лишь в заглушенной студии. Поэтому особенно дорогие микрофон и звуковую карту с целью звукозаписи я покупать не советую. Достаточно микрофона за $50-$70 и карты за $30-$50. Карту рекомендую купить потому, что встроенные обычно обладают низкой чувствительностью микрофонного входа и отвратительным качеством АЦП. Обычно встроенный звук предназначен исключительно для того, чтобы пустить озвучку Windows на пластмассовые колонки, не более. А АЦП, который нужен для записи, реально гораздо более сложное и дорогостоящее устройство, чем ЦАП, который используется для воспроизведения. А то, что ставится на системные платы, делается явно по остаточному принципу.
Гость
Смотря для чего это нужно. Если просто для себя то достаточно встроенной perjdjq карты, только с новыми драйверами :) а микрофон долларов за 30 - 50 будет достаточно. Если куда-то на конкурс и т. п. , то лучше обратиться на фирму или студию звукозаписи. Дома все равно качественноне запишешь, железо дороже станет. Это как сделать в домашних или в производственных условиях, скажем, нож. Дома сделать можно, только это долго и хлопотно, другое дело завод.
Гость
ну микрофон хороший гдето 400 р + звуковая впринципе почти не влияет есть конечно профессиональные но всетаки разници "невооруженным" слухом не заметишь почти.. . ну и проги различные записывающие ихв инете много
Гость
Если вы хотите кач-во записи полупрофессиональное, то звуковую карту и хороший микрофон с шумоподавлением.
Гость
не столько микрофон сколько звуковаякарта хорошая.... желательно с богатым множеством примочек и функций.... для записи на комп звука нужен микрофон.... программы для записи уже там есть
Гость
прогу из инета скачать коекакую