Что нужно сделать чтоб верующие всех конфессий стали веротерпимы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно сделать ТАК, - чтобы верующие всех конфессий - перестали быть верующими этих конфессий. . а то знаете как все это выглядит - джентльмены по койкам и каждый свое одеяло хвалит не забывая в чужих плевать, не зависимо что все в одном и том же болоте квакают
Гость
уже все делают... экуменизьм называется
Гость
Переехать в Америку)) ) Там хотя бы такими политическим лозунгами бросаются. Сами не жили, не ведаем, как на самом деле. Люди они везде люди. Но такое может проталкиваться в массы лишь со стороны светских верхов, и, возможно, верующих, но понимающих людей. Ибо в писаниях каждой из религий содержится мысль об исключительной истинности последней, а все остальные религии - от диавола (шайтана и т. п. ) - их необходимо искоренять, уничтожать, и люди, исповедующие их - просто грязное мясо. Такие мысли имели, следует полагать, изначально именно политические и экономические корни, но так как они были внесены на священные страницы, они сейчас могут трактоваться, как слова от бога. И им могут слепо следовать. И как тут посеять терпимость?
Гость
надо думать о высшем благе а не о текущем, и верить в Бога а не в свои силы
Гость
сам стань веротерпимым, а другие это почувствуют и так разойдется по людям
Гость
надо религиозным верущим не зацикливаться на догме, а развиваться. Тогда не будет нетерпимости, будет просто некогда рассматривать соринку в глазу ближнего
Гость
убиться об стену