Что нужно сделать, чтобы принять иудаизм?
Что нужно сделать, чтобы принять иудаизм?Подскажите, пожалуйста, подробнее...
Можно ли это не еврею?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины", "делаешь - не бойся, а боишься - не делай".
Гость
Принять нужно Бога.... уверовать и полюбить Его как Отца всем сердцем, душой и разумом. Подскажет только Христос..
Гость
Можно, но не все что можно - полезно. От Христа не должен никто отступать, а не то - погубит душу свою.
Гость
Первое - надо подумать, что ждёт нас дальше, что может ждать. АД.. . Понимаете, когда грешит некрестившийся человек - это страшно. Но если человек крестился и отошёл от веры, отверг Христа по своей воли то это духовная катастрофа. Внутренний мой голос говорит, что тяжесть греха человека, ушедщего от православной веры, т. е. который самочинно отверг Христа, по меньшей мере в десятки тысяч раз сильнее. У человека был шанс познать Бога, а человек самовольно всё отверг. Не желаю никому такого. Наступит ад в душе, человек сам себя в скором времени возненавидит.
Гость
вам придется пытаться исполнить весь закон, что в Ветхом Завете. в Новом Завете об этом говориться, что это не под силу человеку. вы хотите принять то, что невозможно исполнить. зачем? Христос вам дает благодать.
Гость
Пойти в синагогу, обратиться к раввину. Хочу сразу предупредить: Вам придется пройти большие испытания на искренность Вашего намерения. Принятие еврейства называется "гиюр". Только нужно ли становиться Иудой?
Гость
Нужно исполнять заповеди Божии в точности как написанно.
Гость
обрезание. кстати, оно имеет не мало преимуществ. И гигиенично, и половой акт длится дольше, и по ощущениям женщине приятнее, и выглядит гораздо красивее.
Гость
Забыть Христа, отказаться от его учения. По сути сделать большую ошибку.