Что нужно сделать для того,чтоб все жители нашей планеты были ЗДОРОВЫ(особенно дети)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привести себя в чувство
Гость
Для начала нужно понять, что такое здоровье. Судя по определению, даже Всемирная организация здравоохранения не знает, что это такое. За нормы здоровья в ношем обществе принимают нормы болезни, пока не проявленной. Дальше нужно перестать делить тело человека на части и тделять душу (нравственность) от состояния тела. Внимательно рассматривать всевозможые древние и не очень оздоровительные техники. Здоровье в борьбе и в терпении невзгод не добывается и жертв не требует. Здоровье требует внимания, спокойствия и творчества. Как этого добиться на практике, если вам действительно интересно, отвечу лично. Ну а советы быть добрым, очистить душу, быть здоровым нравственно и др. если бы работали, то уже давно бы сработали.
Гость
воспитывать своим примером в поведении в доброте а доброта всегда дает доброе здоровье на всегда пока ты и она с тобой
Гость
Многие люди рождая ребенка хотят решить свою проблему. Большинство людей хотят за счет окружающих решить свою проблему, а самим заняться чем то еще. Некоторые проблемы слишком тяжелые. Проблема и есть болезнь. Иногда люди избавляются от чужой проблемы скинув, доверив, навязав кому-то еще. Пример такой проблемы - чтобы тебя любили ты должен быть таким или делать то-то. На решении, зачастую никому ненужных проблем, построена схема коммерческого выживания. Поэтому обществу в целом ненужна такая перспектива всеобщего благоденствия. Пример: вот у всех наступил рай, все хотят заняться своими делами, а вам захотелось позавтракать - приготовите ли вы "хлеб и масло" сами или будете ожидать приглашения к столу? Чтобы решить эту ситуацию, надо задуматься и изменить сам принцип социума. Ведь о джунглях мечтают, но мало кто по своей воле откажется от благ цивилизации. До самоосознания на этом уровне, фраза: "друзей надо не иметь, с друзьями надо дружить", останется только фразой, и уровень здоровья в общем и частном случае не изменится.
Гость
всегда есть норма и патология... и от этого никуда не денешься
Гость
Очистить душу.
Гость
Задача конечно классная, но уж больно объёмная- так и жизни не хватит. Зато есть реальное направление - начни с себя, любимой, со своей семьи, своих детей. Выше уже сказали- в первую очередь здоровье нравственное и это абсолютно справедливо.
Гость
,Быт супермамой и папой.. . ))))
Гость
Уже не чего не сделаешь!
Гость
Будем здоровы нравственно - будем и телесно.