Что нужно сделать в первую очередь, после установки нового жесткого диска?

Что нужно сделать в первую очередь, после установки нового жесткого диска?Надо делать инициализацию или нет? (и что это вообще такое!)

А потом что, разбить на разделы и каждый раздел отформатировать?
Правильно? Или как то по-другому???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инициализацию делать не надо, BIOS сам его инициализирует. А потом да, нужно разбить на разделы (при желании) и отформатировать.
Гость
Инициализация не всегда автоматом проходит. Если винда у тебя с другого диска грузится, то форматируй в логические. Удобней
Гость
Разбить на разделы программой Acronis Disk Director [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Ну да, если тебе нужно, то разбей его по разделам. Если жесткий дополнительный, то ничего форматировать не надо, ну а если на него винду ставить, как на основной, то лучше форматнуть.
Гость
ну естественно сначало инициализация, потом форматируеш в ту файловую систему которая тебе нужна.
Гость
Инициализация это как создание нового. Создать, разбить и форматнуть (можно быстрым форматированием).
Гость
правильно