Что объединяет религию и политику?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вера :) в обогащение, но к сожалению не духовное :)
Гость
Жажда власти. Над душами и, как следствие, над телами.
Гость
Стремление к власти через манипуляцию сознанием...
Гость
Никакая другая реальная власть с этим не справится, кроме православной церкви. Только наши православные братья имеют такую возможность на высшем уровне. Вот это силище.
Гость
Коммерция, а значит деньги, а где деньги там и власть, а где власть там и способы управления, а где способы управления там религия. А значит все повязано.
Гость
И то и другое (в современном проявлении) - методы заставить людей плясать под свою дудку. Лохотрон, типа...
Гость
Контроль и управление массами...
Гость
Война - продолжение политики. К религии можно отнести? Я думаю, можно
Гость
Их изначальное предназначение сделать жизнь человека гармоничной и защищенной.
Гость
обе направлены на интересы страны, нации. вера направлена на Бога. истинно верующий находится вне религии и вне политики.
Гость
Религия - способ отупления управления массами. Это выгодно с политической точки зрения.
Гость
легче сказать - в чем их различия - у религии оружие - нравственность, у политики - безнравственность, ценности религии - долговременны, интересы политики - сиюминутны
Гость
Власть и деньги ! Это же очевидно!