Что объемнее? Душа или разум, и где она точка равновесия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разум объёмнее души т. к душа желает чего-то, а разум решает дать или нет, мне лучше знать, надо тебе это или нет. думает он .С другой стороныРазум не может существовать без души, и если происходит гармония между душой и разумом, тогда человек счастлив. Счастье-вот точка равновесия между душой и разумом.
Гость
Душа - это собственно личность. Состоит из совести, опыта (характера) и воли. Разум - это учитель на данный отрезок жизни.
Гость
Душа - божественный подарок человеку. На протяжении длительного ( реинкарнации) эволюционного процесса, ей предлагается посредством разума совершенствоваться. Желаю удачного процесса.
Гость
душа неотделима от сознания)
Гость
Душа. Равновесие - выйти за пределы ума. Этому учит Восток тысячи лет.