Если жизнь - это затяжной прыжок из утробы матери в могилу, то что такое смерть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тогда смерть - двигатель жизни, неустанно тянущий нас по ней к её логическому завершению.
Гость
Ах, как изящно поставлен вопрос! Ошо, в своё время, сказал замечательную фразу: "Смерть и рождение – это просто станции, в которых меняют экипажи – оставляют усталых лошадей и запрягают новых. "
Гость
прыжок из лона жизни в могилу вечности
Гость
а прежде чем из утроби матери и.. . прыжок в могилу ...поначалу надо представить кто её создавал.. . строил.. . и к чему это создаваться и для какой цели мы живём... и не просто так прыжок в могилу.... а даёться промежуток времени каждому подумать решать.. . чьи-то проблемы.. . даже проблемы БОГА.. . что-то ему надо.... если у нас ничего неполучилось.. . то и прыжок в могилу.... и повторяем всё сначало.... пока мы не дойдём до желаемой вершины нашего БОГА... ВЫСШЕГО РАЗУМА.... А ПОКА МЫ ГЛУПЫ.. . вот и прыгаем в могилу.. . помногу раз.... это кратковременная смерть.. . а в самом деле мы живём и живём.... одной всею душою ...и как мы кого-то хороним.. . это всего-лишь синоним.... а вот когда мы все разом погибнем.. . тогда исчезнет всё....и к примеру.. . мы создали батарейки.. . их много и все однного типа.. . одна батарейка.. . отработала.. . сдохла и замену.. . другая батарека.. . а смысл не меняется.. . и будет работать. тот тип пока работает батарейка.... вот и рожают новую батарейку.... чтоб продолжить жить... душа... это одна и единная система.... и разница в том.... что душа раздроблена.... на части.. . а смысл один.... целостный куда мы все возвращаемся к одному целому мирозданию.. . имя БОГ.. . ВЫСШИЙ РАЗУМ.... ВОТ и почему смерти несушествует.. . я так думаю.... исходя из этих своих собственных наблюдении работой с рамкой и бесед с ВЫСШМИ РАЗУМОМ....
Гость
если прыжок с парашютом то смерть это обрывание строп
Гость
Можно относится к жизни и как к прыжку к смерти, а можно как к прыжку К Вечности. Выбор каждого...
Гость
Смерть - это только форма жизни, и разрушение одной материальной формы есть только начало строения другой.
Гость
прыжок в следующюю жизнь
Гость
да уж с такими установками по жизни идти..
Гость
смерти не существует