Что ОБЩЕГО у Катерины с молодыми героями (Варварой, Кудряшом, Тихоном, Борисом) и чем она от них ОТЛИЧАЕТСЯ????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с варварой есть некое сходство в том что она тоже любит; но все же варвара одна из представительниц темного царстваи все у нее должно быть "шито крыто". а с другими героями она полная противоположность (антипод) . может с тохоном только потому что он тоже находится под влиянием кабанихи. но он не пытается уйти от этого влияния, как катерина. она безусловно "луч света в темном царстве"
Гость
Если тебе отвечать, то общее в том, что она, как и остальные, было под властью темного царства (см статью "Луч света в темном царстве"), а отличие в том что я протестовала, боролась с ним и сделала первый шаг к его уничтожению. Но я совершенно с этим не согласна, она ничего для того не делала! и утопилась только чтоб сбежать от проблем, а темное царство и без неё бы разрушилось! (но это только моё мнение=))