Что общего у Магии и Психологии, в чем их различия???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магия основывается на знании психологии и восприятия человека, по большому счету ее можно назвать эзотерической психологией.
Гость
Проще написать черты объединяющие два эти понятия. Как в одном, так и в другом случае, это работа с людьми и с иррациональным. (психо-душа) Но на этом все сходство заканчивается.
Гость
парапсихология ))
Гость
Одинаковые три буквы в конце слов, остальное - все разное. Ну, еше - ведущие NLP - психологи написали книгу "Структура магии", но это не о той магии.