Что оначает "Кто хочет изучать Библию?" Что её нельзя просто читать и доходить до всего своим умом и сердцем?
Ответ(ы) на вопрос:
Означает что к вам нагрянули Свидетели Иеговы
Во всех святых книгах говориться не о нашем мире, а о духовном, поэтому они и называются святые. ДУХОВНОЕ – это сила в идеальном виде, независимо от того, на какой объект она воздействует (потому что в этом случае мы уже ведём речь о материи, на которую действует некая сила) , сама по себе сила и есть « ДУХОВНОЕ» . В Духовном мире нет образов, это мир категорий и сил, чистых оголённых желаний, мы не можем его ощутить с помощью наших врожденных пяти органов чувств, для этого каждый из нас должен развить в себе шестой орган чувств, он и называется душа. В каббале существует особое правило, которое мы обязаны усвоить как самое основное в нашем отношении к Пятикнижию (Торе) : необходимо раз и навсегда запомнить, что читаемый нами текст Писания, как и всех остальных святых книг - это лишь слова (но не объекты) нашего мира. То, что стоит за словами, - это только духовные объекты, корни (причина) , ни в коем случае не относящиеся к нашему миру (к следствию) . Мы никогда не должны смешивать одно с другим. А то вы будете читать её как историю, и представлять себе материальные образы. Только в мере постижения состояния, откуда нисходит причина, человек видит её связь со следствием. «Каббала» в переводе с иврита означает «получение» , то есть, обретение особого знания о причинах всего происходящего в мире. Основатель каббалы Авраам, открыл возможность постичь ту область мироздания, которая недоступна человеку в восприятии пяти естественных органов чувств, и передал ученикам свой способ постижения скрытой от нас части мира. Этим и занимается Наука Каббала. Жизнь, как игра в тетрис Мегаконгресс 2010 «МИР ОБЪЕДИНЯЕТСЯ» 23-25 июля 2010 г. Каббалистический МЕГАКОНГРЕСС, который объединит ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! Откройте ваши сердца и примите участие в строительстве духовного окружения!
"Изучение Библии" предлагают разные секты, типа "Сторожевой башни" или "Мормоны", чтобы донести до вас не смысл Библии, а смысл своего лжеучения. Надо читать и просить Бога открыть Вам то, что непонятно.
Библия проста и понятна, если читать её с верой и желанием...
Мда, сложновато своим умом. Это как понять учебник квантовой механики в одиночку. Можно, но зачем тратить всю жизнь на то, что можно усвоить за 20 академических часов с чужой помощью?
Просите водительства Духа святого когда читаете Библию. Самому дойти сложно. Очень много так назіваеміх трудніх мест. Дерзайте с ДЩухом Святім.
К сожелению, так не плучится. Библия - книга очень глубокого смысла, я даже больше Вам скажу - христиане текст Ветхого Завета трактуют не правильно. Дело в том, что Ветхий Завет ( Новый Завет это просто бредни фанатиков, к тому же подправлинные многочисленными вселенскими соборами) был написан на иврите, языке весьма специфичном и имеющим особое назначение. Далее, смысл написанного был изложен на "языке ветвей". И в "Библии" нет ни единого слова о нашем мире. Раньше такие книги простому населению не выдавались, по-скольку тупое стадо бы просто ничего не поняло, что мы сейчас и наблюдаем. Ветхий Завет был написан каббалистами такими, как Авраам и Мойсей; и они описывали на языке ветвей те процессы кторые происходят в высших духовных мирах. Советую Вам подальше держатся от религии и ознакомится с Наукой Каббалой. http://www.kabacademy.com/
умом и сердцем и есть изучение. Вопрос-то в чем?
своим умом дойти всей жизни не хватит. нужны помощники.