родноверие
Называлось оно Православие. Хотя сами себя они никак (относительно верований) не определяли. В договоре Олега с Византией написано "будь то русин, или христианин". Христиане называли их погаными от лат. paganus т. е. сельский, деревенский. Термин "язычество" появился в 19 веке. В русских христианских летописях их называли "невгласи". Сейчас существует термин "Родноверие" от слова Род, прародитель, отец всех богов.
Было Родноверие, был Род и все были детьми Рода.
Боюсь этого точно никто не узнает
Определенного термина не существует, есть только синонимы, такие как идолопоклонство или политеизм.
ведичество
Так и называлось - язычество.
народничество, а вообще они себя никак не класифицировали, каждый поклонялся своим богам и как то себя классифицировать, просто не было нужды
называется так "мы жили разными племенами, у нас были разные поверья. мы не имели централизации, по этому нас имели, те, кто ее имел"
ПравоСлавие, Правь они Славили.
каранчун бабай...