Судьбоносные "случайности" притянутые намерением) )
Отсутствие средств, воможностей и беспомощность собственного состояния. . Не мешай спасателям, усложняя их дело своими действиями..
Мудрость ! -воздержание от оказания помощи - когда не просят :))
Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу. Притч. 6,6
Желание следовать принципу "НЕ НАВРЕДИ".
Не рентабельность результата. Но в действительности это проявление формы лени (её оправдание) . Всегда можно найти занятие по душе, которое увенчается успехом и принесёт удовлетворённость жизнью.
отсутствие целей. отсутствие мотивов. отсутствие смысла.
А почему, собственно, его нужно как-то оправдывать?
Своё бездействие человек только сам для себя может оправдать) Причин много, оправдания нет)
неведение.
невозможность произвести действие. Например - я не могу ходить по воде, а потому и не пробую (т. е. бездействую в этом аспекте)
Часть народной философии - "Порой лучше ничего не делать, чем огрести геморрой! "
экономия энергии и осознанная нецелесообразность действий.
благие намерения)