Как называют человека, который действует без рассуждения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безумец
Гость
Отчаянный
Гость
смельчак) он уже все рассудил для себя за секунды)
Гость
целеустремленным... рассуждать надо "до"... а вот потом уже нечего рассуждать.. . надо действовать.. . и без рассуждений...
Гость
если человек всегда поступает бездумно, на авось--то он глупец.. тупица.. (дебил, идиот, кретин или олигофрен--это надо в больнице проверять:) ) а если в некоторых ситуациях, то он--"обезбашенный лихач"--это не совсем литературное слово, но именно так можно назвать такого человека..:)))
Гость
Спонтанный
Гость
веселый чувак))))
Гость
Безрассудный)
Гость
Безумец. Для чего мозги даны.
Гость
Идиот, дебил. Это научное определение человека не способного адекватно мыслить.